02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор проверил «молоко» в Неве

Росприроднадзор по СЗФО проверил «молоко» в Неве. По данным ведомства, на момент проверки сброс белесых сточных вод все еще продолжался. 

Ранее петербуржцы сообщили о «белой мути», которая плавала в Неве у набережной Кутузова. Местные жители также рассказали, что почувствовали странный запах. На место приезжали сотрудники «Водоканала» для забора проб. 

blank

Фото: Росприроднадзор СЗФО

«При осмотре места предполагаемого сброса установлено, что в данном месте находится выпуск ЦО-13, находящийся на балансе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Выпуск заглублен, является общесплавным. В момент осмотра сброс белесых сточных вод продолжался», — рассказали специалисты. 

Эксперты отобрали пробы в канализационном колодце, а также выше и ниже по течению реки. 

blank

Фото: Росприроднадзор СЗФО

Результаты исследования будут известны через полторы недели, по его результатам будет принято решение. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.