09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Во Владивостоке «Тотальный диктант» зачитали местным дельфинам

Дельфины
из океанариума во Владивостоке приняли
участие в акции «Тотальный диктант».
Они прошла 14 апреля.

Организаторы
акции пока не знают, как расшифровать
то, что написали дельфины. Хотят привлечь
к этому дельфинологов, но таких ученых
пока нет. В России, как пошутили на
пресс-конференции об итогам «Тотального
диктанта», филогогов не обучают языку
дельфинов.

Владивосток
в этом году стал столицей акции. В этом
городе в «Тотальном диктанте» поучаствовало
более 2 тыс. человек.

В
Петербурге — 10 тыс. Всего же в акции
приняло участие 227 тыс. людей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.