11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Комитет по туризму нарушил закон о защите конкуренции, заключив договор со «Студией Арт. Лебедева»

Сегодня Арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрел дело о договоре, заключенном между городским Комитетом по туризму и «Студией Арт. Лебедева»

Как сообщает Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу, арбитражный суд округа признал законность решения и предписания Санкт-Петербургского УФАС России, которые были приняты в отношении Комитета по туризму.

Выяснилось, что заключив без проведения открытых торгов договор на разработку туристического логотипа Петербурга с ООО «Студия Арт. Лебедева», петербургский Комитет нарушил закон о защите конкуренции. 

Суд постановил, что другие компании были лишены возможности принять участие в конкурсе, поэтому их права были ущемлены.

Теперь Комитет обязан расторгнуть договор со студией и не использовать новый логотип. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.