08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Опасный астероид размером с Эйфелеву башню мчится к Земле

Ученые утверждают: к Земле летит огромный астероид. К планете он приблизится уже 29 апреля. 

Как отмечает ToDay News Ufa, в этот день астероид размером с Эйфелеву башню окажется на расстоянии в 3,87 млн километров от Земли. Космический объект внесли в список «потенциально опасных» для нашей планеты. 

Небесное тело было открыто в 2013 году и получило название 2013 US3. Этот астероид то удаляется на 213 млн километров от Земли, то приближается к ней на расстояние в 160 млн километров. Ученые, между тем, сообщают: в этом году это расстояние сократилось до рекордной отметки. 

В следующий раз астероид подойдет близко к планете только в 2047 году. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.