23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Около Центрального вокзала в Берлине нашли сверхтяжелую бомбу

В Берлине обнаружили
авиабомбу весом почти полторы тонны, «сюрприз» находился неподалеку от Центрального
вокзала.

Как сообщает Tagesspiegel,
бомбу времен Второй мировой войны нашли в процессе строительных работ,
проходивших на пешеходной улице, в нескольких шагах от вокзала.

К работе уже
приступили саперы. Бомбу планируют вывезти в безопасное место и обезвредить. Это сделают только к
20 апреля, несколько объектов будут эвакуированы из-за проведения опасных
работ.

В пятницу может быть
приостановлена деятельность аэропорта Тегель, закрыта крупная клиника и вокзал.

Напомним, что ранее в немецком Бохуме обезвредили
500-килограммовый снаряд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.