22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Тест по истории ВОВ напишут в Петербурге

Незадолго до Дня Победы — 21 апреля — по всей России пройдет тест по истории Великой Отечественной войны. Добровольное тестирование состоится уже в третий раз. В Петербурге акцию проведут на 13 площадках.

Проверить свои знания сможет любой желающий вне зависимости от возраста и уровня образования. Сделать это получится на любой из площадок или в Сети — на сайте «Каждый день горжусь Россией» кдгр.рф.

Тест анонимен, участникам дают номер, по которому можно будет проверить результаты.

Проводят тестирование, чтобы оценить, насколько граждане РФ знают историю страшной войны и победы над фашизмом. В двух вариантах будет по 30 вопросов, посвященных событиям ВОВ, военачальникам, культуре и жизни в тылу.

Начнется тест в 11:00, его результаты огласят в течение получаса после его окончания. Онлайн его можно будет пройти в течение всего 21 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.