Перенесенный в связи с выборами президента матч 23-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» – «Динамо» пройдет в среду, 18 апреля. 

В составе «Зенита» м первых минут на поле выйдут Полоз, Дриусси, Кузяев, Паредес, Краневиттер, Ерохин, Жирков, Кришито, Лодыгин Мевля и Иванович. В запасе: Бабурин, Гойло, Каккоев, Сккроботов, Набиуллин, Оздоев, Ригони, Плетнев и Заболотный.

ФК «Зенит»

Петербуржцы проведут матч на родном поле. Встреча начнется в 19:30 по петербургскому времени. 

Ожидается, что игру посетят 40 тыс зрителей. Поддержать московский «Динамо» приедут порядка 700 болельщиков. 

Пришедших сегодня ждет особое шоу. Впервые в истории домашних матчей сине-бело-голубых на стадионе «Санкт-Петербург» перед игрой выступят сразу два коллектива: группа Pravda, выступающая на разогреве у таких артистов как Imagine Dragons, The Neighbourhood и Panic! At The Disco, а также петербургская группа Animal ДжаZ.

Кроме того, возвращается «Счастливый час». Перед игрой разыграют билеты на матч «Зенита» с ЦСКА, что пройдет 29 апреля. Возможность посетить игру получат победители конкурсов, среди которых заплывы на гребных тренажерах, турнир по киберфутболу, турнир по кикеру, гонки на радиоуправляемых машинках и экспресс-турниры в настольные игры. 

Бесплатные автобусы-шатлы традиционно отходят от станций «Петроградская», «Чкаловская» и «Выборгская». Подробнее о движение транспорта здесь. Для тех, кто придет на матч без ручной клади, в этот раз откроют дополнительный вход на стадион. 

Для «Зенита» этот матч может стать решающим. Сейчас подопечные Роберто Манчини занимают четвертое место в турнирной таблицы с 45-ю очками. Победа позволит им опередить идущий третьим «Краснодар», в активе которого 47 очков.

 Кроме того, при удачном раскладе петербургский клуб вплотную приблизится к «Спартаку», расположившемуся на второй строчке с 50 очками. Первое место в турнирной таблице занимает «Локомотив», набравший 55 очков. Соперник сине-бело-голубых «Динамо» по итогам прошедших туров занимает десятое место с 30 очками.

Напомним, что матч первого круга «Зенит» и «Динамо» провели вничью, не забив ни одного года. 

Сегодня также пройдут встречи «Локомотива» с «Ахматом» и ЦСКА с «Амкаром».