12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые: «тектоническая бомба» под Сан-Франциско скоро рванет

Ученые предупредили о «тектонической бомбе замедленного действия», которая находится в районе залива Сан-Франциско. 

По словам геологов, длина разлома, который проходит в земной коре в районе залива Сан-Франциско, превышает 80 километров. В опасной зоне сейчас живут более 2 млн человек.

Ученые утверждают, что в случае землетрясения мощностью 7 баллов погибнут сотни человек. Ситуацию ухудшат газопроводы, которые взорвутся и спровоцируют масштабные пожары. Они уничтожат тысячи домов. 

По словам сотрудника Геологической службы США Дэвида Шварцмана, землетрясения на Хэйуорде происходят каждые 150-160 лет, и последний раз толчки мощностью в 6 баллов были зафиксированы на разломе в 1868 году. Таким образом, опасность катастрофы в ближайшем будущем крайне велика.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.