18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Северная верфь завершает испытания судна связи «Иван Хурс»

В Балтийском
море завершаются ходовые и технические
испытания судна связи «Иван Хурс». Оно
было построено для нужд Минобороны РФ.

Как рассказали
на заводе «Северная верфь», в настоящий
момент корабелы завершили почти 80
процентов ходовых испытаний корабля.
В скором времени стартует программа
государственных испытаний.

Проверкой
работы систем на корабле занимается
200 человек. Они проверяют работы
энергетической установки, якорь и руль,
гидроакустика, навигацию. Также
испытываются системы управляемости и
маневренности судна.

«Иван Хурс»
будет состоят в составе кораблей для
обеспечения связи и управления флотом.
В 2014 году заказчику передали флагман
проекта — судно «Юрий Иванов».

«Иван Хурс»
в длину 95 метров, имеет водоизмещение
в 4 тыс. тонн. На борту может находится
экипаж в составе 131 человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.