Сотрудники ГУ МВД России провели рейд по Петропавловской крепости, оказалось, что не зря: им удалось задержать нелегальных эмигрантов, подрабатывающих гидам в Северной столице.

Как сообщает Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сотрудникам полиции удалось выявить миграционные нарушения среди работников туристических фирм.

Во время рейда были пойманы трое иностранцев, работающих в Санкт-Петербургу нелегально. Все граждане — уроженцы стран Восточной Азии.

Всего на территории Петропавловской крепости работают восемь сотрудников, приехавших в город из Восточной Азии: они трудились в качестве гидов-переводчиков.

Трое граждан из восьми привлечены к административной ответственности за незаконное осуществление иностранным гражданами трудовой деятельности в РФ. 

Все материалы по данному делу направлены в петербургский суд. В ГУ МВД России отмечают, что в действиях владельцев туристических фирм есть признаки административного правонарушения.  Вполне вероятно, что их оштрафуют на крупную сумму: до одного миллиона рублей за каждого «нелегала».