Американский журнал Time выбрал топ-100 самых влиятельных людей мира, однако среди них не оказалось ни одного представителя из Российской Федерации.
Одним из лидеров топа стал американский президент Дональд Трамп, который на протяжении многих лет остается наиболее влиятельным и заметным предпринимателем. Также в список издания Time попали принц Гарри, лидер КНДР Ким Чен Ын, даже президент Зимбабве оказался в топе самых влиятельных людей, однако, Владимира Путина в нем нет.
В списке Time представлены не только лидеры государств и чиновники, но и известные деятели искусства. Например, голливудская дива Николь Кидман, «росомаха» Хью Джекман, а также кинорежиссер Гильермо дель Торо.
Миллиардер Илон Маск вошел в категорию «титаны», в месте с ним в нем оказались теннисист Роджер Федерер, телеведущая Опра Уинфри и основатель Amazon Джефф Безос.
В этом издании с 2014 по 2017 годы фигурировал и российский, но в 2018 году редакция Time не включила его в список.