27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Смольном передумали строить мусороперерабатывающие заводы в Каменке

Заявка на изменение категории участков в Каменке была отозвана Комитетом по инвестициям Петербурга. На данном участке Смольный собирался построить два мусороперерабатывающих завода.

Сегодня, 20 апреля, комиссия по землепользования проголосовала против  изменения категории участков. При этом само голосвание стало лишь формальностью, ведь в Смольном еще до этого решили отказаться от строительства.

Несмотря на это в Каменке до сих пор планируют построить мусороперерабатывающие заводы предприятия греческого консорциума Aktor S.A.-Aktor Concessions S.A.-Helector S. Строительство консорциум планирует начать уже в этом году.

По уже отклоненной заявке заводы должны были построить в Приморском районе Санкт-Петербурга недалеко от пересечения ЗСД и кольцевой автодороги. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.