20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые узнали к то виноват в вымирании крупных млекопитающих

Ученые из университета Нью-Мексико считают, что человеческая деятельность стала главной причиной для вымирания крупных млекопитающих. По прогнозам исследователей самым крупным из оставшихся животных в этой категории может стать корова. Об этом стало известно из научного журнала Science.

Специалисты считают, что этот процесс начался в эпоху плейстоцена, от 2,6 млн до 11,7 тыс лет назад. Из-за переселения людей млекопитающим пришлось присоединиться к миграции. Из-за убийств крупной живности ради мяса, постепенно популяция животных начала сокращаться. 

Если учесть, что большой вклад млекопитающие вносят в структуру экосистемы, то во время их исчезновения могут возникнуть перемены в биосфере.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.