05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка словила пулю в лоб, ожидая такси у торгового центра

Молодая петербурженка получила пулю в лоб, ожидая такси в Невском районе. Девушка стала невольной свидетельницей перестрелки. 

Об инциденте пострадавшая рассказала в своих социальных сетях. По ее словам, накануне она ждала такси у торгового центра «Лондон молл», когда неожиданно в лоб ей попала пуля. Оказалось, что рядом с ней произошла перестрелка. 

«Мы услышали хлопок, потом я почувствовала звон в ушах и резкую боль в области лба…когда я убрала руки, то увидела кровь, а дальше почувствовала, как она стекает по лицу», — рассказывает пострадавшая. 

Девушка отметила, что вместе с подругой она побежала в торговый центр, откуда они и вызвали скорую помощь. 

Серьезных травм пострадавшая не получила, однако, как пояснила девушка и косметическими швами она «не отделалась». 

Впрочем никакого подтверждения проишествия, кроме поста в соцсетях пока нет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.