Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко побывал на тренировке футболистов «Тосно» и пообещал игрокам погасить долги по зарплатам, а также помочь с передачей стадиона «Петровской» в собственность области. 

«Приехал я с одной целью — чтобы поговорить о будущем команды. Первое, что хочу сказать: задолженности, которые есть по заработной плате, будут покрыты», — цитирует Дрозденко издание «Спорт-Экспресс»

Глава региона добавил, что сейчас идут переговоры о погашении задолженности перед клубом и спортсменами, а тажке о передаче Ленобласти стадиона «Петровский» в Петербурге и смене владельца ФК «Тосно».

«У нас с вами сейчас две главные задачи. Для вас – удержаться в Премьер-Лиге, для нас – сформировать пул учредителей, инвесторов либо рекламодателей, которые заменят нынешнего собственника и обеспечат клубу финансовый фундамент», 

— приводит слова Дрозденко его пресс-служба.

Губернатор добавил, что власти продолжают заниматься решением вопроса о передаче стадиона «Петровский» в собственность Ленобласти. Одним из вариантов, по словам Дрозденко, может быть обмен на объекты в области или на земелные участки. Власти рассматривают, в частности, передачу собственнику арены участка во Всеволожском районе рядом с КАД под рекреационные цели. 

Губенатор также поздравил команду с выходом в финал Кубка России. В беседе с футболистами он заявил, что «Тосно» любой соперник по плечу, припомнив, что клубу удавалось обыгрывать действующего чемпиона страны. 

«И сейчас все ждут от вас только победы», — напутствовал Дрозденко игроков.

Глава Ленобласти также пообещал помочь с чартерным перелетом команды, болельщиков и юных футболистов области в Волгоград на финал Кубка России 9 мая.

Добавим, что после 27-го тура «Тосно» находится на предпоследней строчке турнирной таблицы с 24 балла.