В Москве полиция задержала несколько десятков протестующих во дворе Кафедрального собора Армянской церкви. Участников акции против назначения Сержа Саргсяна премьер-министром Армении доставили в полицию.

О десятках задержанных на акции в Москве сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, на акцию против назначения Саргсяна премьер-министром Армении на Олимпийском проспекте в Москве пришли «десятки активистов».

Как сообщала «Мойка78», аналогичная акция прошла в воскресенье в центре Петербурга. Несколько десятков армян провели несаннкционированное мероприятие на Невском проспекте в поддержку протестующих в Ереване соотечественников. Участников акции в Петербурге полиция разгонять не стала. 

В воскресенье, 22 апреля, очередное шествие оппозиции в Ереване, которая протестует против избрания премьером экс-президента страны Сержа Саргсяна, остановили правоохранители. В столичном районе Эребуни протестующих стали разгонять спецсредствами. По некоторым данным, в больницы попали девять пострадавших, задержаны более 250 человек.