01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Большая семерка» призвала Россию прекратить «дестабилизирующее» поведение

Главы МИД стран «Большой семерки» по итогам саммита в Торонто обвинили Россию в безответственном и дестабилизирующем поведении. В совместном заявлении они призвали Россию прекратить такое поведение, так как оно негативно сказывается на перспективах сотрудничества.

Также РФ призывают выполнять свои международные обязательства, включая обязанности постоянного члена Совбеза ООН. Так или иначе, G7 будет продолжать сотрудничество с Россией при решении региональных и глобальных проблем.

Кроме того, представители «Большой семерки» заявили, что приветствуют меры по ограничению работы российских разведслужб.

Наконец, в заявлении шла речь вокруг инцидента в Солсбери и возможной химатаке в Сирии. В частности, Россию опять призвали ответить на вопросы по «делу Скрипаля».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.