12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Каждый петербуржец сможет стать волонтером и помочь жабам «перейти» дорогу

До середины мая жителям города стоит внимательнее отнестись к земноводным, прыгающим и ползающим у нас под ногами. Некоторые петербуржцы смогут показать свое неравнодушие, приняв участие в акции  «Помогаем земноводным перейти дорогу!».

На официальном сайте ГКУ «Дирекции особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» появилось сообщение об акции, которая поможет лягушкам выжить в период миграции.

Переносить лягушек придется в заказнике «Сестрорецкое болото», у шлагбаума на дороге Глухое озеро (1 км в северном направлении от музея «Шалаш В.И. Ленина»).

Волонтерам придется выступить в качестве средства передвижения для жаб и лягушек, для особо впечатлительных организаторы акции приготовили перчатки.

У проезжей части выставлены ограждения из сетки, именно там собираются жабы и лягушки, ожидающие помощи от человека. Участникам акции стоит обратиться на пункт охраны на въезде в заказник: там выдадут памятку и предоставят перчатки.

По вопросам участия в волонтерской акции можно обратиться по телефону 242-33-78 или адресу электронной почты: oopt.spb@gmail.com.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.