10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Мединский через Генпрокуратуру хочет вернуть деньги за неснятые фильмы

Министр культуры РФ Владимир Мединский подписал обращение в Генеральную прокуратуру. Минкульт направил запрос о проверке фактов по делу о возврате бюджетных средств, которые были выделены на кинопроизводство с последующим привлечением виновных лиц к ответственности.

В ведомстве отметили, что по словам директора департамента кинематографии Минкульта Ольги Любимый, министр поручил департаменту провести полную проверку проектов организаций кинематоргафии, которые получили поддержку в конкурсах игрового кино в последние годы.

Всего 5 кинокомпаний получили субсудии, после чего не произвели фильмы. Соглашения с этими организациями заключили в период с 2011 по 2014, и они до сих пор не вернули средства в федеральный бюджет. Также эти компании не оплатили и штрафы, которые были выписаны согласно судебному решению.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.