08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Саудовская Аравия призвала Катар послать войска в Сирию

Катару нужно отправить войска в Сирию, если он не хочет лишиться военной поддержки США. Об это заявил глава МИД Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр, передает РИА Новости.

По его словам, Катар должен заплатить за присутствие американских войск в Сирии и должен направить свои войска в Сирию прежде, чем президент США откажется от защиты Катара.

Он также заявил, что если Вашингтон перестанет обеспечивать безопасность Катара, то режим в этой стране свергнут меньше чем за неделю.

Напомним, что в июне прошлого года Саудовская Аравия, Египет, ОАЭ и Бахрейн разорвали дипотношения с Катаром из-за того, что тот поддерживает терроризм. Кувейт пытался помирить соседей по Ближнему Востоку, но без особого успеха.

При этом администрация президента США Дональда Трампа намерена сформировать из арабских военных контингент, который заменит американцев в Сирии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.