19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Япония вызвала на «ковер» посла Южной Кореи из-за шоколадки

Между
Японией и Южной Кореей разгорается
дипломатический скандал. Токио выразил
протест Сеулу из-за шоколада, который
27 апреля отведают лидеры Северной и
Южной Корей.

На
десерте будет изображены обе Кореи и
острова. На некоторые из этих территорий
претендует Япония. В частности, на
острова Такэсима.

Шоколад
будет подан главе Южной Кореи Мун Чжэ
Ину и лидеру КНДР Ким Чен Ыну на саммите.
Власти Японии вызвали в МИД для общения
посла Южной Кореи. Протест был заявлен
Сеулу через посольство страны Восходящего
солнца в Южной Корее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В 20-х числах мая выйдет фильм «Соловей против Муромца». Авторы не добавили к названию фразу «Наши дни». А действие происходит именно сегодня. Об этом говорит хотя бы наличие в картине такого персонажа как полицейский. Актер Дмитрий Бузаев, надевший форму полицейского, рассказал, что кино о том, как Соловей, по сути, переписал историю, но все должно вернуться на круги своя. А еще рассказал о своей актерской истории.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.