На Кубани полиция выясняет обстоятельства ДТП с участием 71-летнего Владимира Углева. Его сбила машина в хуторе Чембурка под Анапой.

Происшествие случилось днем 24 апреля. Мужчину доставили в больницу, из которой в правоохранительные органы поступила информация о травмированном пациенте.

Пострадавший рассказал, что машина сбила его на пешеходном переходе, а сам он попал на капот и телом разбил лобовое стекло. При этом пенсионер уверяет, что происшествие произошло случайно. Серьезных травм у него нет. Обстоятельства случившегося выясняет полиция.

Издание «Кубанские новости» пишет, что Углев до 1994 года работал в Вольском филиале ГОСНИИОХТ и принимал участие в разработке новых отравляющих веществ.

В частности, он был участников группы, занимавшейся разработкой нервно-паралитического вещества «Новичок». Сейчас Углев на пенсии.

Напомним, что название этого вещества всплыло в марте на фоне новостей из Британии. Местные спецслужбы заявили, что Сергей Скрипаль был отравлен именно «Новичком». Россия последовательно отрицала любую причастность к происшествий.

Сергей Скрипаль — бывший сотрудник ГРУ России. Он был выслан из России и получил убеджище в Великобритании.