25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургским судом приостановлен спор по проекту новой сцены МДТ

Сейчас по делу новой сцены МДТ проводится судебно-строительная экспертиза, которая должна расставить все по своим местам и выяснить соответствие выполненных работ. По этой причине рассмотрение иска к экс-подрядчику временно приостановлено.

В карточке дела сообщается о том, что производство временно остановлено. 25 апреля Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области остановил рассмотрение спора о разрыве контракта, в котором подрядчик должен был отстроить новую сцену Малого драматического театра в Северной столице. 

Ранее об этом конфликте сообщала Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Судебные разбирательства продолжаются между СЗД и компанией «Стройсоюз СВ».

Компания-подрядчик через суд требует отменить решение об отказе от контракта. Кстати, в апреле «Стройсоюз СВ» был признан банкротом.

Дирекция требует от экс-подрядчика порядка 222 миллионов рублей.  Заказчик разорвал контракт еще в 2016 году, потому что компания-исполнитель сорвала график работ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.