02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Специалисты ОЗХО осмотрели второе предполагаемое место химатаки в Думе

Эксперты Организации по запрещению химического оружия еще
раз посетили Сирию, чтобы исследовать еще одно место, в котором могла произойти
химическая атака.

На официальном сайте ОЗХО появилось сообщение о том, что
сотрудники организации продолжают расследовать дело химической атаки в сирийской Думе.

Сотрудники Миссии уже приезжали на место предполагаемого ЧП,
сейчас они решили вернуться вновь для установлению фактов применения
химического оружия.

Известно, что эксперты
также собрали пробы. Эти образцы будут доставлены в лабораторию организации в
Рейсвике.

Все собранные материалы
будут разделены для проверки при помощи исследования в специализированных лабораториях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey («Путешествие в мир искусственного интеллекта») состоится в Москве с 25 по 27 ноября 2026 года. Даты проведения мероприятия, организованного Сбером при поддержке Альянса в сфере ИИ, были объявлены первым заместителем председателя правления Сбербанка Александром Ведяхиным на полях XI Восточного экономического форума. Как сообщили в пресс-службе Сбер, конференция традиционно собирает ведущих мировых учёных, исследователей, представителей деловых кругов и государств-участников для обсуждения актуальных трендов и будущего индустрии искусственного интеллекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.