28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Более 40% россиян не верят в официальную версию о трагедии в Кемерово

Согласно опросу «Левада — центра» (НКО, включённая в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента), 85% респондентов хорошо знают о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, 46% россиян верят официальной информации, которую говорят власти, и 41% считают, что от них скрывают истинные причины трагедии.

56% опрошенных уверены, трагедия и гибель людей произошли из-за халатности владельцев и управляющих торговым центром, которые намеренно не соблюдали правила безопасности, 54% назвали причиной случившегося халатность сотрудников «Зимней вишни» и пожарных, 51% назвали коррупцию, 39% считают, что дело в повсеместной расхлябанности и безответственности общества.

Напомним, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта. По данным следcтвия, погибли 60 человек, большинство из которых – дети.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.