07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Вонзившая нож в сожителя петербурженка переедет в колонию

Суд в Петебурге вынес приговор жительнице Московского района, которая ударила ножом своего сожителя в пылу пьяной ссоры. Ранее оказалось смертельным.

По данным городской прокуратуры, женщина обвинялась в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. 

Суд установил, что в декабре 2016 года подсудимая, находясь по месту своего жительства после ссоры со своим сожителем ударила его ножом в живот. В момент совершения преступления она была пьяна. Врачи госпитализировали мужчину, но спасти его не смогли. На следующий день пострадавший скончался от полученных ран в больнице.

Подсудимая признала вину в совершении преступления. Суд приговорил ее к пяти годам  лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, женщине предстоит выплатить 500 тыс. рублей моральной компенсации.

Ранее «Мойка78» сообщала о трагедии, которая произошла в Колпино. Сестра убила своего родного брата огородной тяпкой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.