28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленинградской области расходы больше, чем доходы

Доходы бюджета Ленинградской области за 2017 год составили 133,9 млрд рублей. Это на 3,5% больше плановых назначений, но на 2% меньше, чем в 2016 году. 

Об этом сообщил председатель комитета финансов Ленобласти Роман Марков.

«Дефицит не привёл к увеличению долговой нагрузки на бюджет, поскольку дефицит был профинансирован за счёт остатков денежных средств, образовавшихся на счётах региона по состоянию на 1 января 2017 года», — пояснил он. 

При этом расходы в регионе по итогам прошлого года выросли на 6,5%, чем в 2016 году и составили 142,5 млрд рублей.

Среди доходов бюджета 41,7 млрд рублей (39,7%) пришлось на налог на прибыль (в 2016 году — 48 млрд рублей), 24,5 млрд рублей (23,3%) — НДФЛ, 16,2 млрд рублей (15,4%) составляет налог на имущество организаций. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.