07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Джазовый трамвай» проедется по улицам Петербурга

Уже совсем скоро пройдет Международный день джаза, в связи с этим по улицам Петербурга решили пустить «Джазовый трамвай», который порадует горожан живой музыкой.

Уже завтра, 28 апреля, в 11:00 он начнет курсировать по маршруту №6 от улицы Кораблестроителей до площади Ленина. Этот проект был разработан в честь джазвого концерта «All-Star Global Concert», который пройдет в Мариинском театре 30 апреля.

Вплоть до концерта трамвай с живой музыкой будет курсировать каждый день по этому маршруту. Горожане смогут услышать знаменитые джазовые композиции «Вечнозелёные мелодии»  и темы латиноамериканской музыки в исполнении джаз-бэнда Фёдора Кувайцева. Проект трамвая был разработан при поддержке Петербургского комитета по культуре и транспорта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.