Через месяц в Северной столице будет открыта летняя оздоровительная кампания. Эту тему обсудили на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Санкт-Петербурга. Председателем выступил вице-губернатор Владимир Кириллов.

В состав комиссии вошли руководители различных ведомств, таких как Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитет по здравоохранению, Управление социального питания и другие.

По мнению Кириллова, в первую очередь необходимо обеспечить безопасность детей и укрепление их здоровья. Властям города следует принять ряд предупредительных мер для того, чтобы отдых школьников прошел без чрезвычайных происшествий.

По словам председателя комиссии, в 2018 году в оздоровительные лагеря отправятся на 12 тысяч детей больше, чем в прошлом году.

Заместитель председателя Комитета по социальной политике Елена Фидрикова рассказала о том, что дети-сироты и дети, которые находятся под опекой, получат возможность отдохнуть не только в лагерях на территории города и Ленинградской области, но и поехать на юг.

Владимир Кириллов, завершая встречу, дал поручение всем ведомствам провести  мероприятия в срок и принять все меры безопасности отдыха несовершеннолетних петербуржцев.

Ранее школьники Северной столицы были приглашены на открытый урок по искусственному интеллекту, который проводили в университете ИТМО. Подобные уроки являются частью федерального проекта «Академия искусственного интеллекта», которые проходят в нескольких российских регионах. Целью данного проекта является получение молодым поколением знаний о современных технологиях и развитии науки. Каждый желающий школьник может узнать у специалистов ответы на интересующие вопросы.