14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Рекультивацию полигона «Новоселки» начнут в этом году

В Петербурге в этом году намерены начать рекультивацию полигона «Новоселки». Петербуржцы, которые живут в Выборгском районе, между тем отмечают: вонь источает уже законсервированная свалка. 

О планах по рекультивации на заседании правительства Петербурга сообщил глава Комитета по благоустройству Владимир Рублевский. 

По его словам, подготовка к рекультивации полигона продолжается уже год. В октябре прошлого года рядом с ним высадили около 500 деревьев. 

Отметим, что во время проверки полигона в прошлом году инспекторы Росприроднадзора по СЗФО не увидели там птиц, которые ранее кружили над ним в поисках пищи. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.