11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленинградской области чиновники участвуют в субботнике

Сегодня, 28 апреля, представители администрации Ленинградской области участвуют в месячнике трудоустройства районов. За день будут приведены в порядок и очищены места и мемориальные памятники, которые считаются ключевыми в истории регионов.

Известно, что в Лужском районе чиновники из области здравоохранения и рыбного хозяйства очистят от загрязнений памятник, посвященный Партизанской славе и близлежащие скверы и набережные.

Также субботник пройдет на территории Новой Ладоги в Волховском районе, в поселке Рощино Выборгского района, в Сосново, Орехово, Колокольцево Приозерского района, в Тосненском районе и нескольким другим.

Отметим, что программа властей Петербурга по уборке территорий рассчитана на ближайший месяц. Принято решение, что в различных районах города пройдут субботники 12 и 15 мая. 

Напомним, что 21 апреля в Северной столице прошел первый весенний субботник. Основной задачей, которая стояла перед участниками мероприятия, являлась очистка территорий от зимних загрязнений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.