09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Qiwi жалуется на сбои в работе из-за блокировки Telegram

Российский платежный сервис Qiwi заявил, что в течение недели столкнулся со сложностями в работе из-за блокировки Роскомнадзором Telegram. В компании считают, что от действий ведомства пострадали все, но только не сам мессенджер. 

«Деятельность надзорного органа сейчас напоминает слона в посудной лавке: от этих блокировок страдают все, кроме Telegram», — пишет компания на своей странице в социальной Сети «ВКонтакте». 

В Qiwi заявили, что блокировка IP-адресов Google, которые попали «под раздачу», привела к тому, что пользователи платежного сервиса столкнулись со сбоями. 

«На нашем сайте не работала ReCaptcha, благодаря которой мы обеспечиваем идентификацию и безопасность входа для наших клиентов. В результате многие пользователи столкнулись с проблемами при попытке доступа в свои аккаунты», — пояснили в компании. 

При этом в Qiwi добавили, что выступают «против цифрового неравенства и любого ограничения доступа пользователей в Интернет». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.