04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка погибла в Башкирии при сплаве на катамаранах

Жительница Петербурга погибла в Башкортостане при сплаве на катамаранах, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета. По факту случившегося проводится проверка.

Установлено, что днем 29 апреля при сплаве по реке Малый Инзер на пороге Айгир столкнулись два катамарана. Петербурженка, находившаяся на одном из них, утонула, сообщили в ведомстве.

Судмедэкспертиза должна установить точные причины смерти. После проверку будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. 

По данным местного ГУ МЧС, сообщение о столкновении поступило в воскресенье в 17:30 по местному времени. На борту катамаранов находились девять человек. Туристическая группа, в которую входила погибшая, прошла регистрацию, а вот вторая группа — нет.

Ход и результаты проверки взяла на контроль региональная прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.