11 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Памятники в Петербурге начали мыть после зимы

Государственный музей городской скульптуры начал сезон планового ухода за памятниками Санкт-Петербурга.

Утром 3 мая специалисты начали профилактическую реставрацию памятника пионерам-героям в Таврическом саду. Затем в Московском парке Победы они займутся монументом маршалу Жукову. 4 мая назначена профилактика у трех скульптур: Александра Попова в сквере на Каменноостровском, Тараса Шевченко на площади его имени и Максима Горького у Александровского парка.

Как отметили в комитете по культуре, эксперты осмотрят памятники и мемориальные доски, после чего подготовят рекомендации по их реставрации. Памятники очистят и покроют защитным восковым покрытием.

Период активного ухода за петербургскими памятники длится с мая по октябрь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.