30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Памятники в Петербурге начали мыть после зимы

Государственный музей городской скульптуры начал сезон планового ухода за памятниками Санкт-Петербурга.

Утром 3 мая специалисты начали профилактическую реставрацию памятника пионерам-героям в Таврическом саду. Затем в Московском парке Победы они займутся монументом маршалу Жукову. 4 мая назначена профилактика у трех скульптур: Александра Попова в сквере на Каменноостровском, Тараса Шевченко на площади его имени и Максима Горького у Александровского парка.

Как отметили в комитете по культуре, эксперты осмотрят памятники и мемориальные доски, после чего подготовят рекомендации по их реставрации. Памятники очистят и покроют защитным восковым покрытием.

Период активного ухода за петербургскими памятники длится с мая по октябрь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.