27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Макаров пожелал Шемякину новых успехов

Спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров поздравил с 75-летним юбилеем художника Михаила Шемякина. 

«Уважаемый Михаил Михайлович! От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю Вас с юбилеем»

— говорится в поздравлении.

Макаров назвал Шемякина одним из самых ярких и талантливых художников современности, который всегда отличался принципальностью и независимостью во взглядах.

«Ваш путь – это успешное сочетание различных направлений искусства и философии, постоянное движение вперед»

— написал Макаров.

Фонд Михаила Шемякина поддерживает молодых художников и архитекторов, а скульптуры работы художника ,включая памятник Петру I в Петропавловской крепости, стали новыми достопримечательностями Петербурга.

В заключение Макаров пожелал Михаилу Шемякину творческих успехов, счастья и здоровья.

Также, напомним, Михаила Шемякина поздравили с юбилеем губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и президент РФ Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.