Уже ставший традиционным карнавал в честь Дня Достоевского в этом году не получится устроить на улицах Петербурга из-за Чемпионата мира 2018, сообщают представители музея Достоевского в социальных сетях.

Карнавал решили провести в Новой Голландии, когда раньше он проводился на площади около ТЮЗа или на Кузнечном переулке. Администрация музея сообщила, что в связи с Чемпионатом мира по футболу День Достоевского не сможет пройти на улицах города, а все мероприятия будут проходить во внутренних открытых пространствах участников праздника. «Достоевский карнавал» Музея Достоевского состоится в Новой Голландии 7 июля с 12.00 до 22.00.

Однако, в качестве исключения одно из мероприятий Дня Достоевского все же состоится на улицах города. Так, экскурсионная программа «Молодежь — Достоевскому» пройдет в районе Сенной и Владимирской площади.

В связи с ЧМ-2018 это не единственное изменение, которое затронет культурную жизнь города. Ранее «Мойка78» сообщала, что с 21 по 27 июня вход в Летний сад станет платным, а его цена составит  от 160 до 800 рублей.