13 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Выход США из ядерной сделки с Ираном может кончиться войной — Макрон

Отказ президента США Дональда Трампа от ядерной сделки с Ираном может стать причиной войны, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

При этом французский лидер добавил, что Трамп, по его мнению, не хочет этого и не желает идти на подобное столкновение.

Ранее о подобном развитии событий предупреждал бывший министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль и глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн. По мнению немецкого политика, выход из сделки может обернуться «новой тридцатилетней войной». Также возможный выход Вашингтона из сделка осуждала генеральный секретарь Европейской службы внешних действий Хельга Шмид.​

Президент Ирана Хасан Роухани назвал такую перспективу «исторической ошибкой».

Окончательное решение Трампа по этому вопросу должно стать известно 12 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.