25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Telegram обжаловал решение суда о предоставлении ключей шифрования ФСБ

Представители защиты интересов мессенджера Telegram обжаловали в апелляционной инстанции решение Верховного суда России, признавшего законным приказ ФСБ России о передаче ведомству ключей для расшифровки сообщений. 

По словам адвоката Павла Чикова, приказ ФСБ незаконный, потому что был принят неуполномоченным органом с превышением полномочий, устанавливающий внесудебный способ контроля за перепиской неопределенного круга лиц. 

Напомним, 16 марта 2018 года Роскомнадзор начал блокировать IP-адреса Telegram, смотивировав это отказом Павла Дурова предоставить ключи шифрования сообщений. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.