12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Илон Маск потратил $10 млн на акции Tesla

Основатель Tesla и Space X Илон Маск приобрел 33 тыс. акций своей автомобильной компании. Миллиардер вложил в них $9,9 млн. 

Как сообщает телеканал CNN, приобретенные акции почти не увеличили долю Маска в компании Tesla, которая производит электрокары. Бинесмен сохранил роль главного собственника активов Tesla. Ему принадлежат в компании 22% акций. Новые акции увеличили долю Маска менее, чем на десятую часть одного процента. 

По мнению аналитиков, решение Маска купить акции своей компании на открытом рынке было продиктовано показать уверенность создателя Tesla в успехе компании на фоне сообщений об убытках в первом квартале этого года. Производитель электрокаров Tesla c января по март понес убытки в размере почти $710 млн.

Ранее Маск заявил, что его компания Tesla «обанкротилась». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.