27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полтавченко о Дне Победы: наши истоки дают нам силы идти вперед

Сегодня в Санкт-Петербурге прошло традиционное городское шествие в честь Дня Победы, а ветераны ВОВ проехали по Невскому проспекту на ретро-автомобилях. В шествии «Бессмертного полка» принял участие губернатор города Георгий Полтавченко. 

Полтавченко пронес портрет брата своего дедушки, который погиб в бою под Сталинградом в 1942 году. По словам губернатора, это очень важная и объединительная акция, которая напоминает, что связь поколений в стране не нарушена. 

«А наши истоки дают нам силы идти вперед», — отметил Полтавченко.

blank

Шествие прошло по Невскому проспекту и дошло до Дворцовой площади, где начался праздничный концерт.  С 9 мая петербуржцев, гостей города и ветеранов со сцены поздравили председатель парламента Вячеслав Макаров и Полтавченко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.