02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге дали салют ко Дню Победы

Салют завершил празднование Дня Победы в Петербурге. С Петропавловской крепости дали 30 залпов артиллерийского салюта.

Сегодня вся Россия празднует 73-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. В Петербурге прошел парад, в котором участвовало 4,5 тысяч военнослужащих. По Дворцовой площади прошла военная техника, а в воздух поднялась авиация. Помимо прочих машин, в параде участвовали системы «Торнадо-Г» — потомки легендарной «Катюши».

Днем в городе прошел «Бессмертный полк», в котором приняли участие около миллиона человек. Акция прошла по всей России, а также в некоторых зарубежных городах.

Затем на Дворцовой площади прошел праздничный концерт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.