25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Цивилев объявил об участии в выборах главы Кемеровской области

Временно исполняющий обязанности главы Кузбасса Сергей Цивилев будет участвовать в выборах губернатора региона от «Единой России». Голосование состоятся 9 сентября.

О своем решении Сергей Цивилев сообщил в Новокузнецке на встрече с прдставителями «Единой России». 

«Я принял решение идти на выборы от партии «Единая Россия», — цитирует политика РИА Новости.

Напомним, Цивилев был назначен врио Кемеровской области после того, как о своей оставке на видео сообщил 73-летний Аман Тулеев, который возглавлял регион более 20 лет. Тулеев решил оставить свой пост после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня», где жертвами пожара стали 60 человек. Большинство из погибших — дети.

Ранее стало известно, что Цивилев уволил четырех заместителей. Среди них оказались и.о обязанности губернатора по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления Алексей Кожевин, замгубернатора по вопросам здравоохранения Валерия Цой, а также куратор агропромышленный комплекс Елена Жидкова и ответственный за дороги и ЖКХ Дмитрий Кудряшов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.