Интернет-издание «Мойка78» сегодня, 11 мая, в рамках собственного проекта «Городской активист» проводит семинар «Корпоративный волонтер». Он проходит по адресу проспект Медиков, д.3, лит. А. Начало — 11:00 «Мойка78» ведет прямую трансляцию.

На семинаре его участники узнают все о создании института корпоративного волонтерства в компании, методах работы, успешных кейсах.

На семинаре обсуждают такие темы, как рост социальной ответственности бизнеса, повышение узнаваемости компаний, улучшение атмосферы внутри компании и ее имиджа на рынке благодаря мероприятиям с участием корпоративных волонтеров. Обо всем этом сегодня на семинаре рассказывают те, кто не первый год внедряет работу с корпоративными волонтерами.

Среди участников семинара — Philip Morris, Михаил Голощекин — СЕО- mentor company, и Егор Кудаков — руководитель проектов, эксперт по социальным технологиям, бизнес-тренер.

На семинаре пройдет презентация проекта «Городской активист». Затем представители крупных компаний, успешно работающих с корпоративным волонетрством, в интерактивном формате поделятся наработанным опытом.

На семинаре составят портрет волонтера и изучат содержание программ корпоративного волонтерства. Будут обсуждены также инструменты корпоративного волонтерства, вовлечение  сотрудников и взаимодействие с ними, органами власти и местным сообществом.

Основные темы:

— содержание программ корпоративного волонтерства, портрет волонтера — юридические аспекты введения нового закона

— финансовые выгоды при использовании корпоративного волонтерства

— лучшие кейсы корпоративного волонтерства

— мотивация персонала

Участие в семинаре — бесплатное. 

10:30 – регистрация участников;

11:00-11:30 – открытие, презентация проекта «Городской активист»;

11:30-13:00 – интерактивный формат обмена опытом с участием крупных компаний (Philip Morris)

13:00 – обеденный перерыв

14:00 –  «Содержание программ корпоративного волонтерства,портрет волонтера»

15:40 – перерыв

16:00 –  вовлечение сотрудников в программы корпоративного волонтерства, инструменты коммуникаций

Корпоративное волонтерство — инструмент, который помогает развивать бизнес. В России тренд на корпоративное волонтерство развивается последние несколько лет. Как сотрудники становятся добровольцами и работают на благо общества и компании, эксперты рассказывают сегодня на семинаре.

Информационные партнеры: «МК в Питере», «АиФ Санкт-Петербург», «TT Finance”, Питер.ТВ и другие.