02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Метеорологи зафиксировали волну рекордной высоты в Южном полушарии

Самая высокая волна в Южном полушарии была зафиксирована
неподалеку от острова Кэмпбелл, ее высота составила 23,8 метра.

Гигантская волна была опознана при помощи автоматической
метеорологической станции, она взмыла в небо во время сильного шторма, который
произошел в 700 километрах к югу от Новой Зеландии. При этом такая
высота волн даже для местных жителей удивительна.

Раньше ученые также фиксировали невероятно высокие волны, но рекорды десятилетия побиты. В 2012 году была «поймана» волна высотой 22,03 метра, а
в 2013 — высотой 19 метров. Эти показатели не идут в сравнение с цунами высотой
23,8 метра, об этом написало издание Phys.org.

Однако, самая большая волна появилась в 1958 году в заливе Литуйя.
Она взмыла на более чем 500-метровую высоту. К счастью, подобные явления бывают
не часто. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.