13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

СМИ назвали имя уроженца Чечни, устроившего резню в Париже

Мужчину, который напал на прохожих в центре Парижа, зовут Хамзат Азимов. У него есть французское гражданство, однако известно, что родился он в Чечне. 

Об этом сообщает портал France Info. Отмечается, что Азимов родился в 1997 году, а гражданином Франции стал в 2010 году.

Резня в Париже произошла в субботу вечером во втором округе недалеко от Парижской оперы. Мужчина атаковал прохожих. В результате погиб один человек, еще четверо были ранены. Полиция ликвидировала нападавшего. 

При этом прокурор Парижа Франсуа Моленс сообщил: в произошедшем нашли «террористический след». Между тем, ответственность за резню взяла на себя группировка «Исламское государство» (деятельность организации запрещена в России судом). 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.