29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл освятил Троицкий собор в Петербурге

В Троицком соборе произошло особенное богослужение. Его провели в честь завершения реставрации храма. Освятил собор патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. 

Отметим, что реставрацию в Троицком соборе вели с 1995 года. Работы, вероятно, завершились бы раньше, однако в 2006 году случился пожар. В результате сгорел купол, пострадала кровля, очищать пришлось покрытые копотью внутренние помещения. Работ было немало и без этого. В советское время подвалы храма использовали для хранения овощей, а все внутреннее убранство было вывезено. 

«Казалось, этот собор никогда не возродится к жизни, как и многие другие храмы тогдашнего Ленинграда», — отметил патриарх. 

Божественную литургию посетили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, спикер петербургского ЗакСа и полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.