06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава МВД Грузии извинился перед протестующими

Министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария извинился перед протестующими в центре Тбилиси, сообщает телеканал Rustavi 2.

Он лично и от лица своего ведомства принес извинения за пострадавших от действий полиции, и подчеркнул, что свободу слова нельзя ограничивать. Гахария добавил, что все жалобы на действия полиции будут тщательно рассмотрены, однако политика МВД по борьбе с наркотиками не будет меняться. Он также просил собравшихся подчиниться требованиям полиции.

Митинги в центре Тбилиси начались после того, как ночью 12 мая полицейские обыскали два ночных клуба — «Басиани» и «Галерея» в рамках расследования связанного с наркотиками дела.

После этого движение «Белый шум» устроило акцию протеста, назвав случившееся покушением властей на общественное пространство. Вечером 13-го протесты продолжились, но представители ультраправых организаций начали ответную акцию.

В центр Тбилиси ввели спецтехнику, включая водометы и установки со слезоточивым газом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.