29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Вишневский: МДТ против сноса казарм Семеновского полка

МДТ выступает против сноса исторических казарм лейб-гвардии Семеновского полка на Звенигородской, 7 для строительства новой сцены театра. Об этом сообщил депутат петербургского заксобрания Борис Вишневский. 

Борис Вишневский рассказал в соцсетях, что знает об отношении главного режиссера МДТ Льва Додина к сносу казарм от Александра  Сокурова.

«Додин говорит, что театр категорически против сноса здания казарм Семеновского полка», — сообщил парламентарий.

Депутат намерен обсудить ситуацию вокруг сноса вместе с коллегами по заксобранию, ранее подписавших открытое письмо ВООПИиК к министру культуры Владимиру Мединскому.

Как ранее сообщала «Мойка78», Минкультуры распорядилось снести двухэтажное здание, а на ее месте построить сцену Малого драматического театра. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.