МДТ сыграет благотворительный спектакль «Где нет зимы», средства от которого направит семьям погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле».

В пресс-службе Малого драматического театра — Театра Европы уточнили, что мероприятие пройдет 26 марта в 19:00. Все вырученные средства направят в благотворительную организацию.

«Мы вместе с вами скорбим по погибшим в трагедии и выражаем слова сочувствия и поддержки пострадавшим»,
— сказано в сообщении.

В Петербурге в БКЗ «Октябрьский» 27 марта также пройдет концерт группы «Пикник», перед выступлением которого в «Крокус Сити Холле» 22 марта произошел теракт. Музыкальный коллектив планирует направить все собранные средства пострадавшим и семьям погибших.

По последним официальным данным, жертвами трагедии стали 139 человек. Пострадали в результате теракта 182 человека. Среди погибших и получивших ранения есть дети.

Басманный суд Москвы накануне арестовал четырех предполагаемых террористов, ворвавшихся в подмосковный концертный зал и расстрелявших людей.

Под стражу 25 марта заключили еще троих фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле». Пока что по подозрению в организации и исполнении атаки задержано 11 человек.