06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На набережной Фонтанки открыли стрельбу

В Центральном районе Санкт-Петербурга, 13 мая, жители услышали звуки выстрелов.

Сотрудниками Росгвардии был задержан мужчина, который во время ссоры со знакомым начал стрелять в него прямо на улице. Происшествие случилось на набережной Фонтанки около дома №39. На месте инцидента удалось задержать мужчину 37-лет. В руках у него был травматический пистолет «Grand Power». Рядом с задержанным был и пострадавший, в которого стреляли. Он был госпитализирован в Мариинскую больницу с огнестрельным ранением голени.

Злоумышленник же был доставлен в 28 отделение полиции для последующего выяснения обстоятельств. По факту дела началась проверка, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.